Das Kollegium im Schuljahr 2022/2023

KOLLEGIUM

 

Silke Mittenmayer       

mittenmayer@lindenhofschule.de

Nadine Baumgärtner 

baumgärtner@lindenhofschule.de

Susanne Heine         

heine@lindenhofschule.de

Johannes Kayser       

kayser@lindenhofschule.de

Ulrike Lohrbächer     

lohrbaecher@lindenhofschule.de

Stefanie Mair             

mair@lindenhofschule.de

Cindy Munz               

munz@lindenhofschule.de

Yvonne Paul               

paul@lindenhofschule.de

Sabrina Reh               

reh@lindenhofschule.de

Melanie Schwab       

schwab@lindenhofschule.de

SCHULLEITUNG

 

Rektorin
Silke Mittenmayer

SCHULKONFERENZ

 

Rektorin:
Silke Mittenmayer

 

Kolleginnen:
Melanie Schwab, Hannes Kayser, Cindy Munz

 

Eltern:
Cindy Müller, Johanna Saik, Sevtap Demirci, Anna Baumgärtner

Und Spaß am Unterrichten haben wir auch!

FUNKTIONEN

Beauftragte für Chancengleichheit:
Yvonne Paul

 

Multimediabeauftragter:

 

Gewalt- und Suchtprävention:
Melanie Schwab

 

Sicherheitsbeauftragte:
Silke Mittenmayer

 

Kooperation Schule-Kindergarten:
Silke Mittenmayer

SCHULSOZIALARBEIT

Monika Brame

VERWALTUNG

Sekretärin:
Irene Künzel

 

Hausmeister:
Bauhof | Herr Ortwein

PERSONAL

Kernzeitbetreuung:
Leitung: Ines Heß

 

Schulkünstler:
Paul Berno Zwosta

ELTERNBEIRAT

Vorsitzende:
Frau Müller

 

Stellvertreterin:

Frau Baumgärtner

 

Schriftführerin:

Patthama Nill

 

Mitglieder des Elternbeirats:

Frau Neumeister

Frau Nill

Frau Neumann

Frau Poyraz

Frau Müller

Frau Demirci

Herr Baumgärtner

Frau Kupper

Frau Rommel

Frau Wolf

Frau Baumgärtner

Frau Saik

Frau Seiler-Schuler

Frau Luksch-Huber